четверг, 1 октября 2009 г.

Селигер со спиннингом

      В этих краях с 14 по 15 июля, погода подвела. Всю субботу лил дождик, потому много половить не вышло, да и ударов было совсем не достаточно. В воскресение погода стала получше и удалось неплохо половить. Щучка маленькая, но хватала совсем резво.
Ловили мы не на самом Селигере, а в 80 км от Осташкова, практически на диком озере, неподалеку от д. Ворошилово. Озеро лесное и дно торф, потому вода имеет рыжеватый оттенок и вся золотистая. В таковых условиях лучше всего проявляла себя золотистая вращалка. На нее 90% всех поклевок. Резина в полном игноре. На соседнем озере, где вода более прозрачная, все напротив, так, что выделить какую то одну универсальную приманку не выходит.

по мотивам : rusfishing.ru forum


С 24 июня- по 8 июля 2007 года, вновь посетил эти великолепные по красе природы и рыбалке места. Все как традиционно - погода с переменным фуррором (солнце- ветерок- капли- солнце). Ловил в этот раз в основном на "Спиннинг" - причина банальна, отработать техники проводок новейших приманок, да и "активная, ходовая" ловля просто дозволяет найти большее количество хороших мест для рыбалки в ограниченный период времени...

Отправлялся на рыбалку в основном утром до 13,14 часов либо вечером с 17,19 часов - т.К. Конкретно в эти часы, на практике, доводилось ловить ( "встречались выходы хищника") приманки которые я употреблял - наверняка весь диапазон, который есть у каждого спиннингиста... Но более подходящими под конкретные условия (а это заросшие и закоряженные водные просторы) оказались плавающие воблеры YO ZURY-с плавным погружением, -причем совершенно мелкие (с пол пальца) и непревзойденно зарекомендовавшие себя крутящиеся блесна DAIWA с сердечником в виде рыбки (- один минус дорого) , и поперы -поклевки на эту приманку есть но много "холостых поклевок")))/- результат рыбалки /Щука гдето - 20 хвостов/ Окунь -5

То дождь то ветер, вообще было пару дней когда по нулям. Самым результативным оказался последний день когда погода наладилась в последний день взял несколько щук и судака, одна потянула на 7,5 кило её закоптили, вышло просто супер. Ловили на спиннинг по различному. Пробовали и джиг и воблеры и вертушки и колебалки. И все-таки ловля воблерами более результативно, чем джиг головками.



Совсем классно работают вертухи мепс Аглия лонг 2 номер белого цвета с блестящей наклейкой и с красной наклейкой. Так же класно работает виброхвост белого цвета по грузу 4-6 гр.



Там, куда я езжу, щуки (некрупной) до 2-х кг навалом. Лодка нужна непременно, ловится в основном на вертушки Аглия Лонг №-1.5 - 3. Цвет особо не имеет значения. Пробовал на воблеры ИМХО - ужаснее.



Все понравилось и отдохнули непревзойденно. Превосходных результатов не вышло, но душу как говориться отвели. Первый день был больше разведочный, пока лодки собрали, шашлык -башлык и все такое)))) Второй день предназначили лишь рыбалке, отправившись на заблаговременно подмеченные точки. Результат дня три щучки. Одна на 1,5 и две по 1 кг. Все выходы щуки лишь на кислотнички. Натуральные цвета и все вероятные блесна даже не удара. Щука совсем пассивна и чтоб вынудить её схватить воблер приходится потрудиться, применяя все методы проводки. На третий день в уловах был лишь окунь, щука по нулям. Температура воды от 16 до 20С. Вобщем начало положено, всем фурроров!!!!



Приказом Верхневолжского территориального управления Росрыболовства от 18.09.2008 №287-П троллинг официально запрещён


Комментариев нет:

Отправить комментарий